Здравствуйте, какие последствия от переселения из вунка в пунк? Можно ли после переселения из вунка в пунк потом опять вернуться в вунк? Или место в вунке утрачивается навсегда?

Ответ проректора по воспитательной работе Владимира Александровича Савинова:

Места в общежитиях Университета предоставляются обучающимся в соответствии с Положением о предоставлении мест в общежитиях Санкт-Петербургского государственного университета (далее — Положение), разработанным с учетом мнения Совета обучающихся СПбГУ, по правилам, единым для всех обучающихся Университета.

Распределение мест в общежитиях, расположенных в Василеостровском и Невском районах Санкт-Петербурга, осуществляется согласно порядку, установленному пунктами 2.8 и 2.9 Положения. Преимущественное право на поселение в общежития, расположенные в Василеостровском районе Санкт-Петербурга, предоставляется обучающимся, относящимся к указанным льготным категориям граждан согласно пунктам 2.8.1, 2.8.2 и 2.8.3 Положения. В отсутствии льгот переселение в общежития центральных районов Санкт-Петербурга осуществляется в порядке очереди.

В установленном порядке Вы были включены в список на переселение в период с 20 по 31 мая 2024 года и Вам предоставлено место в общежитии № 18, расположенное по адресу: 8-я линия В. О., д. 77a на весь период освоения образовательной программы — по 26.07.2026 в соответствии с пунктом 1.6 Положения (обучающимся за счет ассигнований федерального бюджета по основным образовательным программам, не обеспеченным жилым помещением на территории Санкт-Петербурга, в случае обучения по очной форме места в общежитиях предоставляются на весь период освоения образовательной программы).

Согласно пункту 2.6 Положения: обучающийся утрачивает право на занятие места в Единой очереди при отказе от места в общежитии (за исключением случаев, когда обучающиеся отказываются от предоставления мест согласно пункту 2.7 настоящего Положения и ожидают предоставления места согласно пункту 2.8 настоящего Положения), при включении в список на переселение в общежитие, расположенное в Василеостровском районе и Невском районе Санкт-Петербурга в соответствии пунктами 3.8 и 3.9 Положения. При подаче нового заявления, в том числе при поступлении на другую образовательную программу, обучающийся включается в Единую очередь по правилам, установленным для лиц, подавших впервые заявление на предоставление места в общежитии.

Таким образом, в случае переселения из общежития № 18 в общежитие, расположенное в Петродворцовом районе Санкт-Петербурга, повторное переселение в общежитие на В. О. возможно в порядке очереди.

Метки: Общежития