О предоставлении общежития иногородним студентам

Добрый день! В этом году я поступаю на филологический факультет, сейчас числюсь в списках как поступающая без ВИ. Право БВИ использую как призёр заключительного этапа перечневой олимпиады первого уровня("Высшая проба" по английскому языку), так же являюсь призёром заключительного этапа ВсОШ этого года(тоже по английскому). Отмечала, что нуждаюсь в общежитии, так как я из другого города. Подскажите, можно ли рассчитывать на поселение в ВУНК в этом году? Хватит ли в нём мест? Я слышала, что несколько городских общежитий сейчас закрыты на ремонт.

Ответ проректора по воспитательной работе Владимира Александровича Савинова:

Места в общежитиях Санкт-Петербургского государственного университета предоставляются обучающимся в соответствии с Положением о предоставлении мест в общежитиях Санкт-Петербургского государственного университета (далее — Положение), по правилам, единым для всех обучающихся Университета.

В соответствии с пунктом 2.8.2 Положения: места в общежитиях, расположенных в Василеостровском районе и Невском районе Санкт-Петербурга, предоставляются обучающимся очной формы, зачисленным в Университет на первый курс, не обеспеченным жилым помещением на территории Санкт-Петербурга, расписание обучения которых предполагает посещение занятий преимущественно в учебных корпусах, расположенных в Адмиралтейском районе, Василеостровском районе и Центральном районе Санкт-Петербурга, при этом являющимся победителями и призерами заключительного этапа всероссийских предметных олимпиад школьников, а также предметных олимпиад школьников, имеющим право поступать в Университет по льготе «Без вступительных испытаний»; являющимся получателями грантов президента Российской Федерации для поддержки лиц, проявивших выдающиеся способности; являющимся членами сборных команд Российской Федерации (в том числе юниорских) по олимпийским видам спорта.

Вышеуказанной категории обучающихся первого курса будут предоставлены места в общежитиях, расположенных в Василеостровском районе и Невском районе Санкт-Петербурга, поскольку с учетом проводимых ремонтных работ в общежитиях количество свободных мест является для этого достаточным.

Метки: Общежития