О наличии льгот при поселении в общежития

Здравствуйте! Я проживаю в общежитии Петродворцового района, была включена в Единую очередь переселения с момента поступления. Недавно, середине учебного года, я получила справку об оказании социальной помощи. Насколько мне известно, студентов, получивших (получающих) государственную социальную помощь, переселяют в приоритетном порядке. Каким образом мне сделать так, чтобы эту льготу учли при последующих формированиях списков на переселение? Достаточно создать соответствующую категорию и загрузить справку в Личный кабинет обучающегося или необходимо обращаться в отдел поселения? В Положении ничего конкретного по вопросу не нашла.

Ответ проректора по воспитательной работе В. А. Савинова:

Места в общежитиях Санкт-Петербургского государственного университета предоставляются обучающимся в соответствии с Положением о предоставлении мест в общежитиях Санкт-Петербургского государственного университета (далее — Положение), по правилам, единым для всех обучающихся Университета.

Распределение мест в общежитиях, расположенных в Василеостровском и Невском районах Санкт-Петербурга, осуществляется согласно порядку, установленному пунктами 2.8 и 2.9 Положения. Преимущественное право на поселение в общежития, расположенные в Василеостровском районе Санкт-Петербурга, предоставляется обучающимся, относящимся к указанным льготным категориям граждан (согласно пункту 2.8.1 Положения).

При наличии какой-либо из указанных льгот необходимо подать заявку через Личный кабинет обучающегося в соответствии с инструкцией, размещенной на портале Университета, и прикрепить все документы, удостоверяющие льготу.

Только наличие справки о получении социальной помощи не является основанием для предоставления права на внеочередное поселение в общежития, расположенные в Василеостровском районе Санкт-Петербурга.

Метки: Переселение в другое общежитие