О предоставлении общежития иногородним студентам

Здравствуйте! Я являюсь иногородним студентом и в этом году планирую поступать на программы подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре в СПбГУ. Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность поселиться в общежитие в комнаты повышенной комфортности на время сдачи вступительных испытаний (с 31 июля по 10 августа)?

Ответ проректора по воспитательной работе В. А. Савинова:

С 2020 года прием на обучение по образовательным программам подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре СПбГУ осуществляется с использованием дистанционных технологий. Согласно пункту 2.9 Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по программам подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре в 2023 году (далее — Правила приема) прием документов для поступления на обучение по образовательным программам подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре СПбГУ проводится:

• с 15.03.2023 в электронно-цифровой форме
  • с 10.07.2023 при личном представлении и посредством операторов почтовой связи общего пользования

При этом вступительные испытания проводятся исключительно с применением дистанционных технологий.

Информация об организации работы по приему документов для поступления в СПбГУ в 2023 году будет своевременно опубликована на сайте СПбГУ в разделе «Абитуриенту».

Таким образом, иногородним и иностранным гражданам, поступающим в Университет в 2023 году, места в общежитиях СПбГУ на период подачи документов и период прохождения вступительных испытаний (при наличии таких вступительных испытаний) предоставляться не будут.

Метки: Общежития