О процедуре подачи документов на получение государственной академической стипендии в повышенном размере через личный кабинет обучающегося

Добрый день! Пытаюсь подать заявку на ПГАС, но она не сохраняется, заявление также не распечатывается. Причина всему незаполненные поля дат в документах (см. вложение). Естественно, я их заполняла при загрузке документов в прошлом году, почему-то эта информация была удалена, и внести её снова или удалить документы я не могу, т.к. система не даёт. Соответственно, документы не актуальны, в заявке они не нужны, но они препятствуют её сохранению. Подскажите, что делать в таком случае?

Ответ проректора по воспитательной работе В. А. Савинова:

Прием заявок на получение государственной академической стипендии в повышенном размере (далее — ПГАС) в весеннем семестре 2022/23 учебного года осуществляется в период с 26.12.2022 до 23:59 02.02.2023. Инструкция по подаче заявки (далее — Инструкция) размещена на сайте СПбГУ здесь. Согласно Инструкции (стр. 5) при формировании документа в Личном кабинете необходимо в карточке документа заполнять поля «Дата» и «Наименование».

Исходя из представленного Вами снимка экрана с информационным сообщением следует, что при участии в конкурсах на получение ПГАС в 2021 и 2022 годах Вы создали в Личном кабинете обучающегося документы, не заполнив поле «Дата», поэтому сейчас при попытке сохранить заявку на получение ПГАС появилось информационное сообщение с указанием конкретной ошибки.

Для решения подобных проблем необходимо обратиться к заместителю начальника Управления по работе с молодежью по соответствующему направлению обучения.

Метки: Стипендия