О предоставлении материальной помощи

В соответствии с пунктом 2.1.20 Положения о предоставлении материальной помощи обучающимся СПбГУ материальная помощь может быть предоставлена обучающимся при необходимости оплаты проезда до основного места жительства, в случае его нахождения за пределами Санкт-Петербурга, и обратно к месту учебы (в период каникул, в период январских нерабочих праздничных дней).

Может ли быть предоставлена материальная помощь по данному основанию, если проезд к месту жительства будет осуществлён в дату, не являющуюся нерабочим праздничным днём (например, 30 декабря)?

Ответ проректора по воспитательной работе В. А. Савинова:

Предоставление материальной помощи обучающимся осуществляется согласно Положению о предоставлении материальной помощи обучающимся в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденному Приказом от 23.07.2018 № 7321/1 в редакции Приказа от 11.02.2022 № 1056/1 (далее — Положение).

В соответствии с пунктом 2.1.20 Положения: Вы можете подать заявление на получение материальной помощи при необходимости оплаты проезда до основного места жительства (в случае нахождения данного места за пределами Санкт-Петербурга) и обратно к месту учебы в период каникул, в период январских нерабочих праздничных дней. Даты каникулярного времени, а также период январских нерабочих праздничных дней устанавливаются учебным планом по соответствующему направлению обучения и производственным календарем. Материальная помощь по пункту 2.1.20 Положения не предоставляется, если дата проезда не включается в период каникул и (или) в период январских нерабочих праздничных дней.

Метки: Материальная помощь