О результатах назначения ПГАС

Добрый день, я подавала заявление на ПГАС в весеннем семестре (направление Психология). В предварительном рейтинге я была на 62-й позиции, 1-я после крайней строчки для назначения стипендии (у меня 12 баллов)

В окончательном списке на крайней строчке для получения ПГАС оказался студент тоже с 12 баллами. В связи с этим у меня вопрос — по какому принципу выбирался студент из всего перечня получивших 12 баллов?

В таком случае было бы справедливо не назначать ПГАС никому их тех, кто получил равное кол-во баллов.

Ответ проректора по воспитательной работе В. А. Савинова:

Учет и оценка достижений осуществляется в соответствии с критериями назначения государственной академической стипендии в повышенном размере (ПГАС), утвержденными для конкретной группы образовательных программ (далее — Критерии).

В соответствии с п. 12 общих примечаний к системе Критериев для формирования рейтинга ПГАС для группы образовательных программ «Психология», «Клиническая психология», «Психология служебной деятельности», «Общая и когнитивная психология», «Психическое здоровье», «Психология развития», «Психология личности», «Организационная психология и психология менеджмента», «Психология образования», «Социальная психология и политическая психология», «Психология физической культуры и спорта», опубликованных на портале СПбГУ в разделе «Внеучебная деятельность»: «При равенстве суммарного балла у двух и более студентов их ранжирование происходит на основе разницы в баллах по первому критерию (выше в списке оказывается студент, имеющий больший балл по этому критерию). В случае равенства баллов также и по первому критерию учитывается разница баллов по второму критерию и так далее последовательно до появления первого различия в баллах. Если таким способом разницу в баллах установить не удалось, приоритет отдается студенту с более высоким средним баллом по итогам всех пройденных им промежуточных аттестаций».

Таким образом, была осуществлена проверка среднего балла обучающихся, имеющих равное количество баллов в рейтинге на ПГАС. К назначению был представлен обучающийся с большим средним баллом по итогам всех пройденных им промежуточных аттестаций.

Метки: Стипендия