О материальной помощи обучающимся, имеющим детей

Добрый день!

У меня двое детей, в настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет. Подскажите, пожалуйста, имею ли я право подать заявление на материальную помощь во время отпуска?

Ответ проректора по воспитательной работе В. А. Савинова:

В соответствии с пунктом 1.7 Положения о предоставлении материальной помощи обучающимся в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденное Приказом от 23.07.2018 № 7321/1 (далее — Положение): нахождение обучающегося в академическом отпуске по медицинским показаниям, по исключительным обстоятельствам, в отпуске по беременности и родам или по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора или трех лет не является основанием для отказа в оказании обучающемуся материальной помощи при наличии оснований.

В соответствии с пунктом 2.1.19 Положения: Вы можете подать заявку на материальную помощь по категории «Имеющие ребенка» (независимо от количества детей). Для подтверждения указанной категории необходимо представить копии свидетельств о рождении детей.

Дополнительно сообщаю, что в данный момент ведется прием заявлений для выплаты материальной помощи обучающимся в ноябре 2022 года. Подробности можно узнать на портале СПбГУ.

Метки: Материальная помощь