О заселении на ранее занимаемое место в общежитие СПбГУ

Добрый день! Вчера вечером я узнала информацию о том, что с этого года при прибытии на поселение студентов после 1 сентября из будут расселять на свободные места, а не на места, зарезервированные для них до этого. Мы с моей подругой отправляли заявление чтобы нас поселили вместе, ни в город я прибуду только 2 сентября, а учебные занятия нашей группы начинаются с 8 сентября. Почему информация об этом не была озвучена при прохождении опроса в личном кабинете абитуриента, отправлена на почту в письме о поселении в общежития или опубликована на сайте с отдельным заголовком? Как я могу заселиться после 1 сентября в свою комнату?

Ответ проректора по воспитательной работе В. А. Савинова:

Места в общежитиях Санкт-Петербургского государственного университета предоставляются обучающимся в соответствии с Положением о предоставлении мест в общежитиях Санкт-Петербургского государственного университета (далее — Положение) по правилам, единым для всех обучающихся Университета, на основании личных заявлений, поданных в соответствии с пунктами 1.3 или 1.4 Положения. В соответствии с пунктом 1.4 Положения: обучающимся, зачисленным в Университет в текущем учебном году на первый курс, места в общежитиях предоставляются на основании личных заявлений о приеме, поданных при поступлении в Университет, в случае указания на необходимость предоставления места в общежитии на период обучения.

Поселение обучающихся осуществляется в соответствии с порядком, установленным разделом 3 Положения. В соответствии с пунктом 3.8 Положения: обучающиеся, по заявлениям которых было принято решение о предоставлении места в общежитии, обязаны в течение семи дней с момента размещения списков на сайте Университета обратиться к начальникам участков общежитий и пройти процедуру поселения в общежитие. Таким образом, поселение обучающихся по списку иногородних обучающихся очной формы бюджетной основы, зачисленных в 2022 году, (СПИСОК-1) осуществлялось в период с 25.08.2022 по 31.08.2022. После 01.09.2022 поселение в общежития осуществляется на свободные места по мере приезда обучающихся и обращения к сотрудникам отдела поселения. Подробная информация о порядке поселения была размещена на сайте здесь и здесь.

В соответствии с пунктом 1.3 Положения: Вам может быть предоставлено место в общежитии на основании личного заявления, поданного через Личный кабинет обучающегося в соответствии с инструкцией, размещенной на портале Университета.

Информация о возможности поселиться на ранее занимаемое место также размещена на сайте Университета.

Метки: Общежития