Об оформлении льготного проездного билета студентам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Здравствуйте! Я отношусь к категории лиц из числа детей-сирот, а также получаю пенсию по случаю потери кормильца, но у меня не было льготного проездного. Для его оформления мне необходимо обратиться в кабинет 111 ректорского флигеля или же сразу в ГКУ «Организатор перевозок»? И на каком основании: как сирота или же как получающая пенсию по потере кормильца?

Ответ проректора по воспитательной работе В. А. Савинова:

Вы поступили в СПбГУ по льготной категории «лицо из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей». В соответствии с Федеральным законом от 21.12.1996 № 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» Вы зачислены на полное государственное обеспечение до завершения обучения по образовательной программе. Обучающимся, зачисленным на полное государственное обеспечение, приказом от 28.01.2020 № 460/1 «О материальном обеспечении обучающихся в СПбГУ детей-сирот и приравненных к ним лиц» (с изменениями и дополнениями) установлены ежемесячные выплаты, в том числе компенсация стоимости проезда на городском транспорте в размере стоимости месячного именного единого билета для студентов. Вы будете ежемесячно получать компенсацию стоимости проезда на городском транспорте, которая в настоящее время составляет 1205 рублей. Таким образом, Вам следует оформить льготный проездной билет как студенту из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и приравненным к ним лицам. Для приобретения такого льготного проездного билета необходимо оформить «БСК учащегося с фото». Информация о способах оформления льготного проездного билета размещена на сайте СПбГУ.

Метки: Материальная помощь