О реализации права на выплаты детям, оставшимся без попечения родителей

Здравствуйте, Я студент второго курса, поступил в 2021 году, в возрасте 21 года (сейчас мне 22). Я, отношусь к категории детей-сирот. Скажите, через год, когда мне исполнится 23 в начале третьего курса, продолжится ли гос. обеспечение до окончания обучения или закончится при исполнении 23 лет?

Ответ проректора по воспитательной работе В. А. Савинова:

В соответствии с Федеральным законом от 21.12.1996 № 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лица, потерявшие в период обучения обоих родителей или единственного родителя, обучающиеся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований, зачисляются на полное государственное обеспечение до завершения обучения независимо от достижения возраста 23 лет. После зачисления на полное государственное обеспечение оно осуществляется до конца срока обучения.

Приказом от 04.10.2021 № 12353/3 Вы зачислены на полное государственное обеспечение до конца срока обучения.

Метки: Материальная помощь