О предоставлении общежития иногородним студентам

Добрый день. Полагается ли общежитие студентам на контрактной основе? Возможно ли получить место в общежитии на В.О? Обучение на экономическом факультете

Ответ проректора по воспитательной работе В. А. Савинова:

Список иногородних обучающихся платной основы обучения, зачисленных в 2022 году, будет опубликован 29.08.2022 на портале СПбГУ. Поселение обучающихся в общежития Университета по указанному списку будет осуществляться с 30.08.2022. Подробная информация о порядке поселения первокурсников в 2022 году размещена на портале СПбГУ.

Места в общежитиях Санкт-Петербургского государственного университета предоставляются обучающимся в соответствии с Положением о предоставлении мест в общежитиях Санкт-Петербургского государственного университета (далее — Положение), по правилам, единым для всех обучающихся Университета.

Распределение мест в общежитиях, расположенных в Василеостровском и Невском районах Санкт-Петербурга, осуществляется согласно порядку, установленному пунктами 2.8 и 2.9 Положения. Преимущественное право на поселение в общежития, расположенные в Василеостровском районе Санкт-Петербурга, предоставляется обучающимся, относящимся к указанным льготным категориям граждан согласно пунктам 2.8.1, 2.8.2 и 2.8.3 Положения. В отсутствие льгот переселение в общежития в указанных районах Санкт-Петербурга осуществляется в установленном порядке на освобождающиеся в течение учебного года места.

Метки: Общежития