О заселении первокурсников в общежитие СПбГУ

Здравствуйте,

Я поступила на филологический факультет по БВИ. У меня есть вопросы по поводу поселения в общежития:

1. Моя подруга так же, как и я, поступила на филфак по БВИ, и мы хотели бы жить в одной комнате, возможно ли об этом договориться?

2. Куда и когда нужно подавать заявление на общежитие?

3. Что нужно сделать, чтобы получить информацию о месте проживания?

Ответ проректора по воспитательной работе В. А. Савинова:

Обращаю Ваше внимание на то, что, согласно части 7 статьи 10 Закона об образовании, обучение в образовательных организациях высшего образования Российской Федерации осуществляется не на факультетах, а по основным и дополнительным образовательным программам.

Поселение в общежития обучающихся 1-го курса начинается с 25 августа и продолжается в течение учебного года по мере прибытия обучающихся в Санкт-Петербург. Список обучающихся с указанием номера общежития, в котором предоставляется место для проживания, до начала поселения размещается на портале СПбГУ в разделе «Внеучебная деятельность». Подробная информация о порядке поселения первокурсников в 2022 году в ближайшее время будет размещена в данном разделе портала СПбГУ. Если Вы указали в заявлении при подаче документов на поступление в Университет, что нуждаетесь в общежитии в период обучения, другие заявления подавать не требуется.

Порядок предоставления мест в общежитиях Университета определен Положением о предоставлении обучающимся мест в общежитиях СПбГУ (далее — Положение). Распределение имеющихся свободных мест в разных общежитиях для поселения первокурсников осуществляется в соответствии с пунктом 3.5 Положения. Решение о предоставлении места в конкретном блоке и комнате общежития принимается в соответствии с пунктом 3.5.7 Положения. Пожелания по совместному поселению в общежития могут быть учтены при соблюдении пунктов Положения, а также наличии технической и организационной возможности. Пожелания следует направлять в виде электронного письма с указанием Ф. И. О., уровня и направления обучения проректору по воспитательной работепо электронной почте на адрес urm@spbu.ru. Ваше обращение принято к сведению и будет учтено при составлении списков.

Метки: Общежития