О поселении в общежития в Василеостровском районе Санкт-Петербурга

Здравствуйте, я обращаюсь с просьбой о переселении в общежитие Василеостровского района. Я учусь на стоматологическом факультете в очном формате, я приезжая из Московской области, а общежитие, в котором живу уже 2 года, находится в петродворцовом районе. Прошу о переселении, так как проезд каждый день от места учёбы до общежития занимает 2 часа в одну сторону, что влияет на мою учёбу и здоровье. Также хочу отметить, что мои родители в разводе и мне сложно позволить себе снимать жилье в городе и учиться.

Ответ проректора по воспитательной работе В. А. Савинова:

Места в общежитиях Санкт-Петербургского государственного университета предоставляются обучающимся для поселения и переселения в соответствии с Положением о предоставлении мест в общежитиях Санкт-Петербургского государственного университета (далее — Положение), разработанным с учетом мнения Совета обучающихся СПбГУ, по правилам, единым для всех обучающихся Университета.

Предоставление мест в общежитиях, расположенных в Василеостровском и Невском районах Санкт-Петербурга, осуществляется согласно порядку, установленному пунктами 2.8 и 2.9 Положения. Преимущественное право на поселение в общежития, расположенные в указанных районах Санкт-Петербурга, предоставляется обучающимся, относящимся к льготным категориям граждан, указанным в пунктах 2.8.1 и 2.8.2 Положения. В отсутствие льгот переселение в общежития в указанных районах Санкт-Петербурга осуществляется в установленном порядке на освобождающиеся в течение учебного года места.

Регистрационный номер, под которым Вы включены в Единую очередь переселения, отображается в Вашем личном кабинете на портале СПбГУ. Вам может быть предоставлено место в общежитии СПбГУ, расположенном в Василеостровском районе Санкт-Петербурга, после переселения обучающихся, относящихся к категориям, указанным в пунктах 2.8.7–2.8.9 Положения.

Метки: Переселение в другое общежитие