О документах, необходимых для заселения в общежитие СПбГУ в 2022 году

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, какие документы и справки нужно предоставить иностранному студенту при поселении в общежитие и в Университет. Нужны ли форма 086 и 063?

Ответ проректора по воспитательной работе В. А. Савинова:

Для поселения в общежития СПбГУ иногородним и иностранным обучающимся необходимо представить начальнику участка общежития (непосредственно в общежитии) следующие документы:

1. Паспорт
  2. Справку о прохождении флюорографии (или справку по форме № 086 с указанием сведений о флюорографии)
  3. Иностранным гражданам и лицам, прибывшим из-за рубежа, необходимо предоставить медицинский документ (на русском или английском языках), подтверждающий отрицательный результат лабораторного исследования материала на COVID-19 методом полимеразной цепной реакции (ПЦР), отобранного не ранее чем за два календарных дня до прибытия на территорию Российской Федерации, и в течение 48 часов после въезда в РФ иностранные обучающиеся также должны сдать повторный ПЦР-тест
  4. Страховой полис

Также всем иностранным обучающимся после заключения договора найма жилого помещения в общежитии необходимо обратиться в паспортно-визовый отдел для оформления миграционного учета (г. Петергоф, ул. Ботаническая, д. 66, корпус 2, кабинет 103, телефон 363-64-07 — для проживающих в общежитиях, расположенных в Петергофе; Университетская наб., д.7—9б (Ректорский флигель), кабинет 102, телефон 363-64-03 — для проживающих в общежитиях, расположенных в Василеостровском и в Невском районах; электронная почта pvo@spbu.ru).

Метки: Документы, Общежития