О подаче заявления на поселение в общежитие СПбГУ

Здравствуйте, уважаемый Владимир Александрович. В этом году я поступила в СПбГУ по праву БВИ, являюсь иногородней и нуждаюсь в общежитии. Скажите, пожалуйста, нужно ли подавать заявку на поселение в общежитие отдельно, и если да, то как это можно сделать при неработающем личном кабинете обучающегося? Или будет достаточно отметки в личном кабинете поступающего? (Указывала необходимость общежития при подаче документов). Заранее благодарю за ответ.

Ответ проректора по воспитательной работе В. А. Савинова:

Поселение в общежития обучающихся первого курса начинается с 25 августа и продолжится в течение учебного года по мере прибытия обучающихся в Санкт-Петербург. Список обучающихся с указанием номера общежития, в котором предоставляется место для проживания, за день до начала поселения размещается на портале СПбГУ в разделе «Внеучебная деятельность». Подробная информация о порядке поселения первокурсников в 2022 году в ближайшее время будет размещена в данном разделе портала СПбГУ.

Если Вы указали в заявлении при подаче документов на поступление в Университет, что нуждаетесь в предоставлении места в общежитии на период обучения, другие заявления подавать не требуется.

Метки: Общежития