О возможности поселения обучающегося в общежитие в Василеостровском районе на коммерческой основе

Дата публикации:

Здравствуйте, дочь. будущая студентка 1 курса Международных отношений (Приказ о зачислении будет 10 августа). Я прочитала Положение о предоставление мест в общежитие с СПбГУ. Мы согласно этого положения не относимся к льготным категориям и т.д. Дочь с одним родителем, т.е. прочерк в свидетельстве о рождении (это не является льготной категорией). Мы понимаем, что заселят в общежитие расположенное в г. Петергоф, что очень далеко от нашего факультета. Есть например другие варианты предоставления общежития на коммерческой основе (выше стоимостью, чем обычно для бюджетников). Если есть такие варианты. То можно ли их оплачивать через мат.капитал?

Ответ проректора по воспитательной работе В. А. Савинова:

Места в общежитиях Санкт-Петербургского государственного университета предоставляются обучающимся в соответствии с Положением о предоставлении мест в общежитиях Санкт-Петербургского государственного университета (далее — Положение). В отсутствие льгот, указанных в пунктах 2.8.1, 2.8.2 и 2.8.3 Положения, поселение в общежития, расположенные в Василеостровском и Невском районах Санкт-Петербурга, осуществляется в порядке очереди.

Правила предоставления мест и проживания в общежитиях СПбГУ являются едиными для всех общежитий Университета независимо от их расположения в том или ином районе Санкт-Петербурга. Размер платы для обучающихся устанавливается приказом СПбГУ в зависимости от основы обучения. Коммерческие места в общежитиях СПбГУ отсутствуют.

Средства материнского капитала могут быть направлены на оплату проживания и коммунальных услуг при заключении договора найма жилого помещения в общежитии СПбГУ (с указанием суммы и сроков внесения платы).

Метки: Общежития

Печать E-mail

  • Просмотров: 270

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.