Предоставление дополнительного места в общежитии СПбГУ для семейного проживания

Дата публикации:

Добрый день. Возможно ли заселиться в общежитие иногороднему студенту, поступившему в магистратуру, вместе с супругом?

Изначально информации не нашла, в связи с чем в заявлении необходимость общежития не указала.

Ответ проректора по воспитательной работе В. А. Савинова:

Места в общежитиях Санкт-Петербургского государственного университета предоставляются обучающимся в соответствии с Положением о предоставлении мест в общежитиях Санкт-Петербургского государственного университета (далее — Положение) по правилам, единым для всех обучающихся Университета.

Согласно пункту 2.13 Положения: членам семей обучающихся, не являющимся обучающимися Университета (при условии, что членами семьи являются супруги обучающихся, не обеспеченные жилым помещением на территории Санкт-Петербурга), места в общежитии № 9 (ул. Халтурина, д. 15, корп. 2) могут быть предоставлены при наличии вакантных мест после предоставления мест всем нуждающимся иногородним и иностранным обучающимся Университета очной, очно-заочной и заочной формы обучения, а также нуждающимся в предоставлении места в общежитии обучающимся, имеющим регистрацию по месту жительства на территории Санкт-Петербурга, на период с 1 ноября по 30 июня в пределах одного учебного года.

Дополнительные места в общежитии Университета предоставляются обучающимся на основании личных заявлений, поданных через Личный кабинет обучающегося согласно инструкции.

Метки: Общежития

Печать E-mail

  • Просмотров: 281

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.