О распределении мест в общежитии

Здравствуйте, Владимир Александрович. Я являюсь родителем будущего студента СПБГУ из Узбекистана. Интересует вопрос по поводу распределения в общежитие. Дело в том, что мой сын прошел по конкурсу портфолио вместе со своим другом, и они хотели бы проживать вместе в общежитии. А так как распределение мест в общежитии происходит заранее, возможно ли как-то учесть это пожелание при распределении в общежитие? И что для этого нужно сделать или куда посоветуете обратиться? Так как он поедет самостоятельно в Санкт-Петербург, то очень переживаю за процесс заселения. Надеюсь на вашу помощь и заранее спасибо.

Ответ проректора по воспитательной работе Владимира Александровича Савинова:

Ежегодно в конце июня — начале июля на портале Университета размещается информация о порядке поселения первокурсников перед началом нового учебного года. Не позднее 24 августа размещаются списки иногородних и иностранных обучающихся первого курса с распределением по общежитиям или по комплексам общежитий для поселения первокурсников с 25 августа. В том случае, если напротив Ф. И. О. первокурсника указывается не номер общежития, а район Санкт-Петербурга, в котором находится комплекс общежитий СПбГУ, места в общежитиях предоставляются обучающимся по мере их прибытия в Санкт-Петербург и обращения к сотрудникам отдела поселения с 25 августа.

В связи с особенностями процедуры зачисления иностранных граждан в Университет и сроков их прибытия в Санкт-Петербург предварительное распределение мест для таких обучающихся не осуществляется. Поселение иностранных граждан осуществляется с 25 августа через отдел поселения в соответствии со списком, который будет размещен не позднее 24 августа на портале Университета.

При одновременном прибытии студентов и обращении в отдел поселения пожелание о совместном поселении в одну комнату или в один блок может быть учтено при наличии технической возможности и соблюдении Правил предоставления мест в общежитиях СПбГУ. Дополнительные заявления подавать не требуется.

Метки: Студгородок