Об оказании материальной помощи обучающимся СПбГУ

Дата публикации:

Здравствуйте! В главе 4 "Особенности оказания материальной помощи отдельным категориям обучающихся СПбГУ" Положения о предоставлении материальной помощи обучающимся в Санкт-Петербуржском государственном университете прочёл о материальной помощи в целях компенсации затрат на питание. Возникло несколько дополнительных вопросов.

  1. Если я отношусь к одной из перечисленных категорий для получения данной выплаты, то как мне заявить о своём праве на эту выплату?
  2. Лица, получающие пенсию по потере кормильца и лица, имеющего одного родителя - обе эти категории могут быть у одного человека. В таком случае подтверждать любую из них?
  3. Данная выплата является ежемесячной или нет?
  4. Могут ли получатели материальной помощи в целях компенсации затрат на питание получать материальную помощь по категориям, указанным в пункте 2.1. Положения о предоставлении материальной помощи обучающимся в Санкт-Петербуржском государственном университете на тех же основаниях, что остальные обучающиеся или нет?

Ответ начальника Управления по работе с молодежью Савинова Владимира Александровича:

Для включения в списки на получение материальной помощи в целях компенсации расходов на питание в столовых Университета Вам необходимо подать соответствующее заявление в Личном кабинете обучающегося на портале СПбГУ с представлением документов, подтверждающих льготу.

В соответствии с пунктом 4.1 Положения о предоставлении материальной помощи обучающимся в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденного приказом ректора от 23.07.2018 № 7321/1 (далее — Положение), обучающиеся имеют право получать материальную помощь в целях компенсации затрат на питание, если они относятся к одной из категорий, перечисленных в пунктах 4.1.1–4.1.13 Положения. В Вашем случае — пункты 4.1.8 (лица, получающие пенсию по потере кормильца) и 4.1.11 (лица, имеющие одного родителя). Достаточно подтвердить одну из указанных категорий.

Выплата данного вида материальной помощи является ежемесячной и осуществляется в порядке, указанном в пунктах 4.4–4.6 Положения.

Получая материальную помощь в целях компенсации затрат на питание, Вы также можете претендовать на получение материальной помощи по категориям, указанным в пункте 2.1 Положения. Соответствующее заявление подается в Личном кабинете обучающегося с представлением документов, подтверждающих льготу. Дополнительная информация размещена на портале СПбГУ.

Метки: Материальная помощь

Печать E-mail

  • Просмотров: 372

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.