О порядке предоставления мест в общежитиях СПбГУ

Дата публикации:

Добрый день. Я являюсь мамой школьника, который планирует поступать в СПбГУ. Возник вопрос. Каким образом определяются адреса общежитий при расселении? Студент может выбрать любой адрес проживания? Или Университет самостоятельно назначает адрес проживания студента? Учитывается ли мнение и пожелание студента? Или факультеты аккумулируются по определенным адресам (в данном случае проинформируйте, пожалуйста, где размещаются студенты физико-математических, компьютерных и информационных наук ? Буду благодарна за ответ

Ответ начальника Управления по работе с молодежью Савинова Владимира Александровича:

Места в общежитиях Санкт-Петербургского государственного университета предоставляются обучающимся в соответствии с Положением о предоставлении мест в общежитиях Санкт-Петербургского государственного университета (далее — Положение) по правилам, единым для всех обучающихся Университета.

Обучающимся по основным образовательным программам СПбГУ, расписание которых предполагает посещение занятий преимущественно в учебных корпусах, расположенных в Петродворцовом районе Санкт-Петербурга, независимо от выбранного направления обучения предоставляются места в общежитиях в Петродворцовом районе Санкт-Петербурга.

Распределение имеющихся свободных мест в разных общежитиях для поселения первокурсников осуществляется в соответствии с пунктом 3.5 Положения. Решение о предоставлении места в конкретном блоке и комнате общежития принимается в соответствии с пунктом 3.5.7 Положения. Пожелания по совместному поселению в общежития могут быть учтены при наличии технической и организационной возможности.

Поселение иногородних и иностранных обучающихся СПбГУ очной формы, зачисленных на первый курс, осуществляется с 25 августа и далее в течение учебного года в соответствии с пунктом 3.1 Положения. В случае если зачисленный на первый курс в заявлении при подаче документов на обучение в СПбГУ указал на необходимость предоставления общежития на период обучения, другие заявления подавать не требуется.

 

Метки: Общежития, Поступление 2021

Печать E-mail

  • Просмотров: 285

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.