О возможности поселения в общежития на Васильевском острове

Добрый день,

Я являюсь студенткой первого курса факультета Лечебное дело. В этом году закончила медицинский колледж при СПбГУ, в течение 4 лет жила в общежитии в Петергофе. На данный момент мой факультет находится на Васильевском острове. Помимо учёбы я занимаюсь волонтерством в обществе ,, Волонтеры медики,, и все мероприятия проходят в городе. В связи с этим, прошу дать мне направление на заселение в общежитие СПбГУ, которое находится по адресу ул. Кораблестроителей. Сейчас я временно поселена в общежитие в Петергофе до 1 сентября

Ответ начальника Управления по работе с молодежью Савинова Владимира Александровича:

Места в общежитиях Санкт-Петербургского государственного университета предоставляются обучающимся в соответствии с Положением о предоставлении мест в общежитиях Санкт-Петербургского государственного университета (далее — Положение) по правилам, единым для всех обучающихся Университета.

Распределение мест в общежитиях, расположенных в Василеостровском и Невском районах Санкт-Петербурга, осуществляется согласно порядку, установленному пунктами 2.8 и 2.9 Положения. Преимущественное право на поселение в общежития, расположенные в Василеостровском и Невском районах Санкт-Петербурга, предоставляется обучающимся, относящимся к льготным категориям граждан, указанным в пунктах 2.8.1 и 2.8.2 Положения.

Обучающимся из числа граждан Российской Федерации и иностранных граждан по основным образовательным программам бакалавриата и специалитета очной формы обучения, зачисленным в Университет в текущем учебном году на первый курс, указанным в пункте 2.8.11 Положения, могут быть предоставлены места в общежитиях СПбГУ, расположенных в Василеостровском и Невском районах Санкт-Петербурга, после поселения обучающихся, относящихся к категориям, указанным в пунктах 2.8.1–2.8.10 Положения.

На портале СПбГУ размещены списки иногородних и иностранных обучающихся первого курса для поселения с 25 августа 2021 года. Вы включены в список иностранных обучающихся первого курса. Для поселения в общежитие на период обучения Вам необходимо обратиться к сотрудникам отдела поселения, расположенного в Петродворцовом районе Санкт-Петербурга (в общежитии № 10) по адресу: г. Петергоф, ул. Ботаническая, д. 66, к. 2, каб. 106.

В случае распределения обучающихся первого курса в общежития СПбГУ, расположенные в Петродворцовом районе Санкт-Петербурга, последующее поселение / переселение в общежития, расположенные в Василеостровском и Невском районах Санкт-Петербурга, осуществляется согласно Положению.

Метки: Общежития