Об оформлении льготного проездного билета

Добрый день. Являясь студентом из многодетной семьи, собираюсь записать льготный проездной на ЕКП. В «Памятке первокурсника» указано, что для оформления проездного нужно обратиться в кабинет 111 Ректорского флигеля в течение первых двух недель сентября.

1. Можно ли оформить льготный проездной без посещения Ректорского флигеля, придя в кассу метро с удостоверением многодетной семьи, студенческим билетом, картой ЕКП (и, возможно, свидетельством о рождении?)?;
  2. Если посещение необходимо, возможно ли оформить льготный проездной в Петродворцовом комплексе?

Ответ начальника Управления по работе с молодежью Савинова Владимира Александровича:

Оформить льготный проездной билет категории МС («дети из многодетных семей до 18 лет») Вы можете одним из доступных способов.

1. Обратиться в срок до 22 сентября 2021 года включительно к работникам Управления по работе с молодежью по адресу: Университетская наб., д. 7–9–11б (Ректорский флигель), каб. 111 (тел. 326–49–32) с целью оформления бесплатного проездного документа на электронной основе. При себе необходимо иметь паспорт, СНИЛС, свидетельство многодетной семьи Санкт-Петербурга, фото 3х4.

2. Обратиться в ГКУ «Организатор перевозок» на ул. Рубинштейна, д. 32а. Дополнительно к указанным в пункте 1 документам при себе нужно иметь справку об обучении в СПбГУ.

Если у Вас есть ЕКП (Единая карта петербуржца), Вы можете сообщить об этом работникам Управления по работе с молодежью (можно по телефону: 326–49–32). Затем в офисе ГКУ «Организатор перевозок» на ул. Рубинштейна, д. 32а Вам запишут льготный проезд на ЕКП.

С дополнительной информацией можно ознакомиться здесь.