О поселении иногородних обучающихся в общежития

Здравствуйте, я поступила в СПбГУ на госбюджетную основу (в рамках особой квоты) на направление Юриспруденция. Я проживаю на Дальнем Востоке, поэтому у меня появилось несколько вопросов по поводу общежития. Заранее спасибо.

1. Если я поступила в рамках особой квоты, то я получу место в общежитии в Василеостровском районе?
  2. Какого числа начинается заселение? Где можно узнать о заселении более подробно?
  3. Где и когда можно будет посмотреть списки на заселение? (чтобы уже купить билет на самолёт и быть уверенной в том, что у меня будет место в общежитии)
  4. Как происходит процесс заселения? Можно будет выбрать комнату?
  5. Где можно узнать информацию о ценах?
  6. Где можно посмотреть список документов, необходимых для поселения в общежитие?

Ответ начальника Управления по работе с молодежью Савинова Владимира Александровича:

С информацией о порядке поселения перед началом учебного года в 2021 году Вы можете ознакомиться на портале СПбГУ.

Места в общежитиях СПбГУ предоставляются всем иногородним и иностранным обучающимся СПбГУ очной формы, не имеющим постоянной регистрации в Санкт-Петербурге. Поселение в общежития осуществляется в соответствии с Положением о предоставлении мест в общежитиях Санкт-Петербургского государственного университета.

Распределение мест в общежитиях, расположенных в Василеостровском и Невском районах Санкт-Петербурга, осуществляется согласно порядку, установленному пунктами 2.8 и 2.9 Положения. Преимущественное право на поселение в общежития, расположенные в Василеостровском районе Санкт-Петербурга, предоставляется обучающимся, относящимся к указанным льготным категориям граждан (согласно пунктам 2.8.1, 2.8.2 и 2.8.3 Положения).

Поселение в общежития обучающихся первого курса начинается 25.08.2021 и продолжится в течение учебного года по мере прибытия обучающихся в Санкт-Петербург. Список обучающихся с указанием номера общежития, в котором предоставляется место для проживания, 24.08.2021 будет размещен на портале СПбГУ в разделе «Внеучебная деятельность». Если Вы указали в заявлении при подаче документов на поступление в Университет, что нуждаетесь в общежитии в период обучения, другие заявления подавать не требуется.

С приказом, устанавливающим размер платы за проживание в общежитиях СПбГУ, можно ознакомиться здесь.

Информация о документах размещена здесь.

Метки: Общежития