О порядке поселения в общежитие СПбГУ при наличии регистрации в Санкт-Петербурге

Здравствуйте, Владимир Александрович!
Прошу Вас прояснить вопрос о предоставлении мест в общежитие.
Поступающий имеет статус «ребенок-инвалид» (слабое зрение, в сумерках практически ничего не видит) проживает по месту регистрации родителей (Тосненский р-он ЛО, г.п. Красный Бор) но, имеет постоянную регистрацию в Колпинском районе Санкт-Петербурга. Имеет ли она право на предоставлении места в общежитии ВУНК. Обучение на лечебном факультете.
Благодарю.

Ответ начальника Управления по работе с молодежью Савинова Владимира Александровича:

Предоставление мест в общежитиях, расположенных в Василеостровском районе Санкт-Петербурга, обучающимся, имеющим постоянную регистрацию на территории Санкт-Петербурга, не предусмотрено.

В соответствии с пунктом 1.8 Положения о предоставлении мест в общежитиях Санкт-Петербургского государственного университета, имеющим регистрацию по месту жительства на территории Санкт-Петербурга обучающимся по основным образовательным программам высшего образования очной формы обучения, расписание которых предполагает посещение занятий преимущественно в учебных корпусах, расположенных в Петродворцовом районе Санкт-Петербурга, при условии, что дорога от места постоянной регистрации до учебных корпусов занимает не менее двух часов в одну сторону, свободные места в общежитиях Университета, расположенных в Петродворцовом районе Санкт-Петербурга, могут предоставляться в период с 15 октября по 30 июня в пределах одного учебного года после завершения поселения иногородних и иностранных обучающихся на основании личного заявления о предоставлении места в общежитии, поданного через Личный кабинет обучающегося.

Порядок предоставления иногородним обучающимся, не имеющим регистрации в Санкт-Петербурге, мест в общежитиях определен в пункте 2.8 Положения о предоставлении мест в общежитиях Санкт-Петербургского государственного университета.

Метки: Общежития