О датах начала занятий в СПбГУ и поселения иногородних обучающихся в общежития в 2021 году

Добрый день. В этом году подаю документы в СПБГУ, в связи с чем возникли следующие вопросы: в какие даты происходит заселение поступивших на 1 курс в общежития и какого числа начинаются занятия, конкретно в Математико-механический факультете СПбГУ и Факультете прикладной математики — процессов управления СПбГУ. Спасибо.

Ответ начальника Управления по работе с молодежью Савинова Владимира Александровича:

В соответствии с Правилами обучения в СПбГУ, публикация расписания на осенний семестр осуществляется не позднее 31 августа. В настоящее время расписание занятий в сентябре не сформировано. Начало семестра планируется на 01.09.2021.

Поселение в общежития обучающихся первого курса традиционно начинается 25 августа и продолжается в течение учебного года по мере прибытия обучающихся в Санкт-Петербург. Список обучающихся с указанием номера общежития, в котором предоставляется место для проживания, до начала поселения размещается на портале СПбГУ в разделе «Внеучебная деятельность». Если Вы указали в заявлении при подаче документов на поступление в Университет, что нуждаетесь в общежитии в период обучения, другие заявления подавать не требуется. Информация о порядке поселения первокурсников в 2021 году размещена на портале СПбГУ.

Метки: Начало обучения, Общежития