О предоставлении общежития иногороднему студенту, обучающемуся на платной основе

Добрый день! В следующем учебном году планируем поступление в ваш университет. Если не получится поступить на бюджет, то поступление на контракт зависит от возможности предоставления общежития, . Предоставляются ли студентам, обучающимся на платной основе места в общежитии со 100 процентной вероятностью или есть какие-то ограничения? Очень хотелось бы узнать ответ на этот вопрос , чтобы планировать дельнейшие действия, поскольку оплачивать учёбу и снимать квартиру одновременно тяжело материально.Также интересует поступление на прикладную математику автоматически означает общежитие в Петергофе и если да, то все от учебные занятия проводятся там или есть необходимость на некоторые пары ездить в центр? Заранее благодарна за ответ

Ответ начальника Управления по работе с молодежью Савинова Владимира Александровича:

Места в общежитиях Санкт-Петербургского государственного университета предоставляются всем иногородним обучающимся по очной форме обучения, не имеющим регистрации в Санкт-Петербурге. Поселение в общежития осуществляется в соответствии с Положением о предоставлении мест в общежитиях Санкт-Петербургского государственного университета (далее — Положение).

Согласно пункту 2.8 Положения, места в общежитиях, расположенных в Василеостровском районе и Невском районе Санкт-Петербурга, предоставляются обучающимся, не обеспеченным жилым помещением на территории Санкт-Петербурга, расписание обучения которых предполагает посещение занятий преимущественно в учебных корпусах, расположенных в Адмиралтейском районе, Василеостровском районе и Центральном районе Санкт-Петербурга. Обучающимся по направлениям, реализуемым в учебных корпусах, расположенных в Петродворцовом районе Санкт-Петербурга, в том числе по направлению «Прикладная математика и информатика», предоставляются места в общежитиях, расположенных в Петродворцовом районе Санкт-Петербурга.

С расписанием учебных занятий можно ознакомиться в электронной системе «Расписание».

Метки: Общежития