О подаче заявлений на финансирование участия в студенческих олимпиадах, интеллектуальных конкурсах, конференциях и иных научных мероприятиях в 2020 году

Добрый день! Вас беспокоит студент 2 курса магистратуры направления «Прикладные математика и физика» образовательной программы «Прикладные физика и математика» Шахунянц Алексей. Можно ли подать заявление на финансирование участия в конференции «2nd 2020 International Youth Conference on Radio Electronics, Electrical and Power Engineering (REEPE), IEEE» (в списке Приложения 2 приказа 12283 под номером 85) после дедлайна, указанного в приказе? Причины опоздания при подаче заявления следующие:

1) Не была проведена рассылка уведомлений о данном приказе ни студентам, ни их научным руководителям. Я узнал об этом приказе на сайте СПбГУ в разделе «Студентам-Внеучебная деятельность» уже после возможной даты подачи заявления. До этого ориентировался на дату подачи заявления прошлого года из приказа 1061/1 от 11.02.2019, которая была до 21 февраля.

2) Дедлайн по подаче заявок для данной конференции 13 января, а подтверждение принятие 13 февраля, при этом заявка была подана раньше срока, но шло обсуждение корректировок с представителем оргкомитета. Таким образом дедлайн подачи документов для участия в данной конференции и дедлайн подтверждения участия в конференции позже чем дедлайн подачи заявки на финансирование. Не было ясно, можно ли подавать заявку на финансирование до подтверждения участия в конференции. На данный момент выполнены все требования представителя оргкомитета и требуется только подтверждение участия в конференции.

Ответ начальника Управления по работе с молодежью Савинова Владимира Александровича:

Объявление о начале сбора заявлений обучающихся на финансирование участия в студенческих олимпиадах, интеллектуальных конкурсах, конференциях и иных научных мероприятиях в 2020 году было размещено на портале СПбГУ в разделе «Внеучебная деятельность» 19 декабря 2019 года. Приказ первого проректора по учебной и методической работе от 12.12.2019 № 12283/1 «Об утверждении Порядка проведения конкурсного отбора претендентов из числа обучающихся СПбГУ на финансирование участия в студенческих олимпиадах, интеллектуальных конкурсах, конференциях и иных научных мероприятиях в 2020 году» также размещен на портале. В это же время в Личном кабинете обучающегося была открыта подача соответствующей заявки с инструкцией.

В соответствии с пунктом 4.1 Порядка проведения конкурсного отбора претендентов из числа обучающихся СПбГУ на финансирование участия в студенческих олимпиадах, интеллектуальных конкурсах, конференциях и иных научных мероприятиях в 2020 году, утвержденного приказом от 12.12.2019 № 12283/1 (далее — Порядок), сбор заявлений на финансирование участия в мероприятиях, которые состоятся в период с 10.02.2020 по 31.05.2020, осуществлялся до 23:59 12.01.2020. В связи с Вашим обращением указанный срок подачи заявлений продлен до 23:59 30.01.2020.

В пункте 5 Порядка установлены требования к содержанию и оформлению заявления для участия в конкурсном отборе. Подтверждение участия в конференции не требуется для подачи заявления.

Метки: Другие мероприятия, Магистратура