О материальной помощи

Дата публикации:

Вопрос: Здравствуйте. В период обучения у меня родился ребёнок и все это время получала материальную помощь. В июне 2020г.оканчиваю обучение в аспирантуре. Смогу ли я получить материальную помощь в июне 2020г?

Ответ начальника Управления по работе с молодежью Савинова Владимира Александровича:

В соответствии с пунктом 3.8 Положения о предоставлении материальной помощи обучающимся в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденного приказом от 23.07.2018 № 7321/1 (далее — Положение), обучающиеся вправе подавать заявления о предоставлении материальной помощи в течение всего календарного года. Согласно пункту 3.10 Положения заседания стипендиальной комиссии, на которых рассматриваются поданные обучающимися заявления и принимается решение о предоставлении материальной помощи, проводятся не реже двух раз в год, как правило, в июне и ноябре.

Сроки и порядок организации работы по назначению материальной помощи нуждающимся обучающимся устанавливаются распоряжением первого проректора по учебной и методической работе, которое издается и размещается на портале СПбГУ не позднее, чем за четыре недели до даты заседания стипендиальной комиссии.

Таким образом, дата заседания стипендиальной комиссии в июне, на котором будут рассматриваться поданные обучающимися заявления на предоставление материальной помощи, будет установлена распоряжением весной 2020 года. Информация будет размещена на портале СПбГУ. Ваше заявление будет рассмотрено в установленном порядке. Если на дату заседания стипендиальной комиссии Вы будете в статусе обучающегося, то Вам может быть выплачена материальная помощь на основании поданного заявления.

Метки: Материальная помощь

Печать E-mail

  • Просмотров: 721

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.