О сроках подачи документов на материальную помощь

Здравствуйте. Можно уточнить вопрос касаемо мат помощи? Сколько раз в год на неё можно подавать? Три раза? В ноябре, декабре и июле. И как она выплачивается, по семестрам?

Ответ начальника Управления по работе с молодежью Савинова Владимира Александровича:

Согласно пункту 3.8 Положения о предоставлении материальной помощи обучающимся в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденного приказом от 23.07.2018 № 7321/1 (далее — Положение), обучающиеся вправе подавать заявления о предоставлении материальной помощи в течение всего календарного года. В соответствии с пунктом 3.10 Положения заседания стипендиальной комиссии, на которых рассматриваются поданные обучающимися заявления и принимается решение о предоставлении материальной помощи, проводятся не реже двух раз в год, как правило, в июне и ноябре.

В весеннем и осеннем семестрах издаются распоряжения, в которых устанавливаются даты проведения заседаний стипендиальных комиссий по направлениям и сроки подачи обучающимися заявлений о предоставлении материальной помощи.

Материальная помощь выплачивается обучающимся единовременно в ближайшую к дню рассмотрения заявлений стипендиальной комиссией дату выплаты стипендии.

Для получения дополнительной информации Вы можете обратиться к заместителю начальника управления по работе с молодежью по направлению.

Метки: Материальная помощь