О возможности участия в конкурсных отборах на стипендии аспирантам

Добрый день! Уточните, пожалуйста. В каких стипендиальных и конкурсных программах могут участвовать аспиранты.
Заранее благодарю.
С уважением, Куприянова А.Н.

Ответ начальника Управления по работе с молодежью Савинова Владимира Александровича:

С информацией об именных стипендиях, на которые могут претендовать аспиранты, о критериях и сроках проведения конкурсных отборов в СПбГУ можно ознакомиться на портале СПбГУ в разделе «Внеучебная деятельность». Дополнительная информация представлена здесь.

Аспиранты имеют возможность участвовать в конкурсных отборах на получение стипендий Президента Российской Федерации и стипендий Правительства Российской Федерации для аспирантов; стипендий Президента Российской Федерации для обучения за рубежом; стипендий Президента Российской Федерации и стипендий Правительства Российской Федерации для аспирантов, обучающихся по направлениям подготовки (специальностям), соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики; стипендий имени В. А. Туманова, стипендий фонда имени В. И. Вернадского.

Кроме того, в СПбГУ учреждена специальная ректорская стипендия для обучающихся в аспирантуре. Срок подачи заявок на конкурс: с 10 по 30 октября каждого года.

Аспиранты также могут участвовать:

1. в конкурсном отборе заявок на финансирование участия работников и обучающихся СПбГУ в международных научных мероприятиях с докладами по результатам выполнения научно-исследовательских работ (Мероприятие 5): с условиями конкурса на 2020 год, утвержденными Распоряжением от 09.09.2019 № 2596 (с изменениями, внесенными Распоряжением от 26.09.2019 № 2756) можно ознакомиться на портале СПбГУ;
  2. в конкурсном отборе заявок на финансирование поездок в российские и зарубежные организации для проведения научно-исследовательских работ (Мероприятие 6): с условиями конкурса на 2020 год, утвержденными Распоряжением от 07.07.2019 № 2255 (с изменениями, внесенными Распоряжением от 26.09.2019 № 2760), можно ознакомиться на портале СПбГУ; в данном конкурсе обучающиеся в аспирантуре могут принимать участие в номинации конкурса «Стажировки обучающихся и молодых ученых»;
  3. в специализированных конкурсах, объявляемых государственными или негосударственными фондами, субъектами Российской Федерации, министерствами и ведомствами: информация об актуальных конкурсах публикуется на сайте СПбГУ.

Дополнительно сообщаю, что Вы можете принять участие в проектах уже созданных научных коллективов по своей тематике в качестве исполнителя проекта. Информацию о реализуемых проектах по соответствующей тематике Вы можете уточнить у сотрудников отделов управления научных исследований по направлениям.

Обучающиеся СПбГУ могут участвовать в конкурсе на получение премий и грантов для студентов, аспирантов вузов и академических институтов, расположенных на территории Санкт-Петербурга.

Метки: Иные стипендии