О материальной помощи для обучающихся из неполных семей

Здравствуйте!
Я хотела бы спросить, могу ли я получать материальную помощь в том случае, если моя семья неполная, но при этом мне исполнилось 18 лет?
Если да, то какие документы необходимы для подачи заявления?
За ответ заранее спасибо.

Ответ начальника Управления по работе с молодежью Савинова Владимира Александровича:

Материальная помощь может быть предоставлена обучающимся в соответствии с пунктом 2.1.11 Положения о предоставлении материальной помощи обучающимся в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденного приказом от 23.07.2018 № 7321/1, (далее — Положение) по категории «неполная семья». Для подтверждения принадлежности к этой категории необходимо представить соответствующие подтверждающие документы, а именно: копию справки о рождении, копию решения суда о лишении родительских прав или о признании безвестно отсутствующим, копию свидетельства о рождении. Если родители разведены, то необходимо представить копию свидетельства о расторжении брака родителей, копию свидетельства о рождении. Возраст не влияет на возможность получения обучающимся материальной помощи согласно пункту 2.1.11 Положения.

Для получения дополнительной информации Вы можете обратиться к заместителю начальника управления по работе с молодежью по направлению.

Метки: Материальная помощь