О проживании в общежитии

Вопрос: Здравствуйте. Я с отличием закончил обучение на бакалавриате в Институте наук о Земле (СПбГУ). Первые 2 года я проживал в одном из общежитии Петродворцового района, после чего меня переселили в общежитие N6 (пр-т Солидарности). Сейчас я поступаю в магистратуру по той же образовательной программе. При этом в списках на Поселение мне предоставили место в общежитии Петродворцового района. Могу ли я остаться в общежитии Василеостровского района/общежитии N6?

Ответ начальника Управления по работе с молодежью Савинова Владимира Александровича:

Предоставление обучающимся свободных мест в общежитиях, расположенных в Василеостровском и Невском районах Санкт-Петербурга, осуществляется в соответствии с порядком, установленным пунктами 2.8 и 2.9 Положения о предоставлении мест в общежитиях СПбГУ, утвержденного приказом от 26.08.2019 № 8400/1 (далее — Положение), по правилам, единым для всех обучающихся Университета. В начале учебного года поселение обучающихся первого курса по программам магистратуры в общежития СПбГУ в Василеостровском и Невском районах осуществляется согласно пункту 2.8.8 Положения после поселения обучающихся категорий, указанных в пунктах 2.8.1–2.8.7 Положения. Составление рейтинга студентов первого курса по программам магистратуры для поселения в общежития осуществляется в соответствии с пунктом 2.9.2 Положения, а именно: ранжирование обучающихся осуществляется в соответствии с баллом за вступительное испытание (от большего к меньшему) без учета индивидуальных достижений с учетом позиции в рейтинговых списках по образовательным программам.

Таким образом, в настоящее время в соответствии с Положением Вам не может быть предоставлено место в общежитии, расположенном в Василеостровском или Невском районах Санкт-Петербурга. Согласно списку, размещенному на портале СПбГУ, Вам предоставляется место в общежитии в Петродворцовом районе.

Последующее переселение обучающихся в общежития, расположенные в Василеостровском и Невском районах, будет осуществляться по мере освобождения мест в данных общежитиях в порядке очередности, установленной в пункте 2.9.2 Положения. Дополнительная информация о переселении в общежития, расположенные в Василеостровском и Невском районах Санкт-Петербурга, размещается на портале СПбГУ.

Обращаю Ваше внимание на то, что обучение в СПбГУ осуществляется не на факультетах или в институтах, а по основным и дополнительным образовательным программам в соответствии с частью 7 статьи 10 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Метки: Переселение в другое общежитие