О совместном поселении перед началом учебного года.

Вопрос: Уважаемый Владимир Александрович, доброго дня! На первый курс СПО "Физическая культура" поступают два абитуриента: Солдатенко Егор Александрович (договор от 20.08.2019 г.) и Федоров Илья Андреевич (договор от 26.08.2019 г.) . Ребята - выпускники Училища олимпийского резерва №1 г.Санкт-Петербурга, оба иногородние. Просьба родителей для скорейшей адаптации и личного комфорта - поселение ребят вместе - они несколько лет учились в одном классе и жили в общежитии училища.
Будем признательны за ответ.
С уважением, Солдатенко Александра Александровна

Ответ начальника Управления по работе с молодежью Савинова Владимира Александровича:

Места в общежитиях предоставляются обучающимся в соответствии с Положением о предоставлении мест в общежитиях СПбГУ (далее — Положение). Согласно пункту 2.8.3 Положения, обучающимся по образовательным программам среднего профессионального образования очной формы, зачисленным в Университет в текущем учебном году, места предоставляются в первую очередь в общежитии № 5 в Василеостровском районе Санкт-Петербурга.

Информация о порядке поселения обучающихся перед началом учебного года размещена на портале СПбГУ. Поселение обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования осуществляется по опубликованным спискам по мере прибытия на свободные места. Таким образом, пожелания по совместному поселению могут быть учтены при наличии технической и организационной возможности при обращении в отдел поселения.

Метки: Льготы при поселении