О предоставлении общежития льготным категориям лиц

Дата публикации:

Вопрос: Доброго времени суток. У меня назрел такой вопрос: я поступаю на программы магистратуры и подавал документы через личный кабинет, при этом я принадлежу к льготной категории из числа детей-сирот. В заявление, которое формировалось в личном кабинете, где собственно необходимо было поставить галочку над графой «нуждаюсь в общежитии» не было графы, что я являюсь льготной категорий. Согласно пункту 2.8. Положения о предоставлении мест в общежитиях Санкт-Петербургского государственного университета (от 23.08.2018 No 8317/1), детям-сиротам в возрасте до 23 лет предоставляются места в общежитиях расположенных в Василеостровском и Невском районе. Однако, в силу того, что Приемной комиссии неизвестно, что я являюсь льготной категорией (ведь как уже говорилось в заявлении не было подобной графы), как мне в таком случае предоставят место в указанных районах? Что делать с подобной ситуацией, куда обращаться?

Ответ начальника Управления по работе с молодежью Савинова Владимира Александровича:

Обучающимся места в общежитиях предоставляются в соответствии с Положением о предоставлении мест в общежитиях СПбГУ, утвержденным приказом от 23.08.2018 № 8317/1 (далее — Положение). Распределение свободных мест в общежитиях Университета осуществляется перед началом учебного года в соответствии с разделами 2 и 3 Положения с учетом информации о свободных местах. Преимущественное право на поселение в общежития, расположенные в Василеостровском и Невском районах Санкт-Петербурга, предоставляется обучающимся, относящимся к указанным льготным категориям граждан согласно пункту 2.8.1 Положения.

Студентам 1 курса магистратуры, относящимся к льготной категории, для поселения в общежития, расположенные в Василеостровском или Невском районах Санкт-Петербурга, необходимо представить сотрудникам Управления по работе с молодежью документы, подтверждающие Вашу принадлежность к данной категории, лично или по адресу электронной почты urm@spbu.ru.

Метки: Общежития

Печать E-mail

  • Просмотров: 714

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.