О порядке поселения магистрантов 1 курса в общежития СПбГУ

Вопрос: Добрый день! Подскажите, как будет производиться поселение магистров 1 курса в общежития СПбГУ? Будут ли ранжированные списки для распределения по городским и петергофским общежитиям? Будут ли учитываться результаты вступительных испытаний при заполнении мест в городских общежитиях? Или заселение будет происходить исключительно в ПУНК?

Ответ начальника Управления по работе с молодежью Савинова Владимира Александровича:

Предоставление обучающимся свободных мест в общежитиях, расположенных в Василеостровском и Невском районах Санкт-Петербурга, осуществляется в соответствии с порядком, установленным пунктами 2.8 и 2.9 Положения о предоставлении мест в общежитиях СПбГУ, по правилам, единым для всех обучающихся Университета.

Согласно пункту 2.8.8 Положения, в начале учебного года поселение обучающихся первого курса по программам магистратуры в общежития СПбГУ в Василеостровском и Невском районах осуществляется после поселения обучающихся категорий, указанных в пунктах 2.8.1–2.8.7 Положения, на свободные места в соответствии с рейтингом. Составление рейтинга студентов магистратуры первого курса для поселения в общежития осуществляется согласно пункту 2.9.2 Положения, а именно: ранжирование обучающихся осуществляется в соответствии с баллом за вступительное испытание (от большего к меньшему) без учета индивидуальных достижений с учетом позиции в рейтинговых списках по образовательным программам.

Поселение зачисленных на первый курс иногородних и иностранных обучающихся очной формы обучения в общежития Университета традиционно начинается 25 августа и продолжается в течение учебного года. Информация о порядке поселения обучающихся перед началом учебного года размещена на портале СПбГУ.

В случае поселения обучающихся первого курса магистратуры в общежития СПбГУ, расположенные в Петродворцовом районе, последующее переселение в общежития, расположенные в Василеостровском и Невском районах, будет осуществляться по мере освобождения мест в данных общежитиях в порядке очередности, установленной в пункте 2.9.2 Положения.

Дополнительная информация о переселении в общежития, расположенные в Василеостровском и Невском районах Санкт-Петербурга, размещается на портале СПбГУ.

Метки: Общежития