О выселении из общежития после отчисления в связи с выпуском

В этом году я окончила обучение. В общежитии не проживаю уже год, но не выселялась. Сейчас хочу выселиться по всем правилам, но при обращении в отдел поселения узнала, что после 25 июля я перестала числиться студентом и должна платить 360 рублей в сутки. В договоре я такой информации не нашла, кроме того, там указано, что если я отсутствую в общежитии в течение 60 дней, договор считается расторгнутым со дня выезда. Скажите пожалуйста, почему я должна платить 360 рублей в сутки, если договор считается расторгнутым? Я согласна оплатить долг за проживание по квитанции, но не более, потому что в договоре нет ни слова об этих 360 рублях в сутки. В связи с этим я считаю требования отдела поселения неправомерными и платить по указанному тарифу отказываюсь. Помогите разобраться, пожалуйста.

Ответ начальника Управления по работе с молодежью Савинова Владимира Александровича:

По имеющейся информации, Вы выселились из общежития 25.07.2018, в день Вашего отчисления из СПбГУ в связи с завершением обучения и выпуском, полностью погасив задолженность за услуги проживания. Поскольку на момент выселения Ваш договор найма жилого помещения в общежитии еще действовал, то начисления за услуги проживания производились Вам в соответствии с размерами платы, установленными для обучающихся СПбГУ. Таким образом, информация о необходимости оплаты проживания в размере 360 рублей в сутки в Вашем случае не соответствует действительности.

360 рублей в сутки — это размер платы за проживание в общежитии, установленный для лиц, отчисленных из состава обучающихся СПбГУ. Если бы Вы выселялись из общежития после даты отчисления, 25.07.2018, то Вам необходимо было бы платить за проживание 360 рублей за каждые проведенные в общежитии после указанной даты сутки.

Метки: Общежития