О переселении из одной комнаты общежития в другую

Дата публикации:

Здравствуйте, уважаемый Дмитрий Владимирович!
Я аспирант первого года обучения физического факультета СПбГУ. Хочу обратиться к Вам по поводу вопроса, который решить самостоятельно у меня не получается. Речь о смене комнаты в общежитии.
Я живу в предаварийном блоке в общежитии №14, в комнате 313б. Когда в нём будет произведен ремонт, неизвестно. Из-за этого мы вместе с моей соседкой по комнате решили переехать. Причём она переехала раньше - в конце учебного года (она магистр первого года, после сессии уехала на каникулы). Поскольку свободных комнат на двух человек в период ее переезда не было, мы нашли вариант, где второй человек из двушки выезжает летом (комната 1204а) - с тем, чтобы я после выезда этой девушки переехала к своей соседке. Но проблема в том, что выезжает девушка в середине августа, а заявление на переселение мне можно подать только до 25 июля.
Пожалуйста, подскажите, что мне делать в этой ситуации? Как мне поступить, чтобы оказаться в одной комнате с соседкой?
С уважением, Анна Кожевина

Ответ начальника Управления по работе с молодежью Савинова Владимира Александровича:

Обращаю Ваше внимание на то, что обучение в образовательных организациях Российской Федерации осуществляется не на факультетах, а по основным и дополнительным образовательным программам в соответствии с частью 7 статьи 10 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Порядок переселения установлен в разделе 4 Положения о предоставлении мест в общежитиях СПбГУ. Переселение может быть осуществлено только на свободное место. До тех пор, пока указанная Вами обучающаяся не освободит занимаемое ей место, переселиться в эту комнату Вы не можете. В данном случае при согласии обучающейся Вы можете обменяться с ней местами. Возможность обмена местами в комнатах и переселения в общежитиях в летний период 2018 года будет предоставлена обучающимся до 17 августа. Затем на период массового поселения обучающихся 1 курса переселение будет временно приостановлено.

Обращаю Ваше внимание на то, что при подаче заявления на переселение у Вас должна отсутствовать задолженность за услуги проживания и иные услуги в общежитии, согласно пункту 3.15 Положения.

Метки: Общежития

Печать Электронная почта

  • Просмотров: 951

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.