О предоставлении мест в общежитиях поступающим в СПбГУ на программы аспирантуры

Здравствуйте, уважаемый Владимир Александрович! В этом году я закончила магистратуру и собираюсь поступать в аспирантуру. Комендант сообщил мне, что я не смогу сохранить свою комнату номер 1106а в общежитии номер 12 в Петергофе на время подачи документов и сдачи экзаменов в аспирантуру. Так ли это? Чем можно объяснить подобную несправедливость - вместо должной подготовки к экзаменам я вынуждена буду озаботиться вопросами переезда в другое общежитие. Кроме того, насколько указано в правилах приема, цитирую: "Лицам, успешно завершившим в 2018 году обучение в СПбГУ по основным образовательным программам бакалавриата или специалитета, поступающим в СПбГУ на основные образовательные программы магистратуры и ординатуры, а также лицам, успешно завершившим в 2018 году обучение в СПбГУ по основным образовательным программам специалитета или магистратуры, поступающим в СПбГУ на основные образовательные программы подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, на период поступления и согласно срокам, указанным в выданных направлениях на поселение, могут быть предоставлены места в общежитиях, ранее занимаемые ими в период обучения в бакалавриате, специалитете или магистратуре СПбГУ соответственно". Разъясните, пожалуйста, эту ситуацию, и сообщите, каким образом я все же могу продлить своё проживание на время экзаменов в той же комнате. Заранее огромное Вам спасибо, и извините, если я что-то не так поняла.

Ответ начальника Управления по работе с молодежью Савинова Владимира Александровича:

Информация о порядке предоставления мест в общежитиях лицам, поступающим в СПбГУ, в летний период 2018 года размещена на портале СПбГУ. Дополнительная информация здесь.

Действительно, лицам, успешно завершившим в 2018 году обучение в СПбГУ по основным образовательным программам специалитета или магистратуры, поступающим в СПбГУ на основные образовательные программы подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, на период поступления и согласно срокам, указанным в выданных направлениях на поселение, могут быть предоставлены места в общежитиях, ранее занимаемые ими в период обучения в бакалавриате, специалитете или магистратуре СПбГУ соответственно.

Поселение лиц, поступающих в СПбГУ, осуществляется на основании направлений на поселение, которые выдаются начальниками информационных центров по направлениям — заместителями ответственного секретаря Комиссии по приему документов по программам высшего образования.

Для того чтобы проживать в период поступления в СПбГУ в общежитии, в том числе на месте, которое Вы занимали ранее, обучаясь в СПбГУ, Вам необходимо обратиться за направлением на поселение к сотрудникам Комиссии по приему документов по программам высшего образования.

Начальник участка в общежитии № 12 В. В. Воронин сообщил, что рекомендовал Вам обратиться для получения точной информации о порядке поселения в общежития в период поступления к сотрудникам отдела поселения Управления по работе с молодежью.

Метки: Общежития