О порядке переселения в другую комнату общежития

Дата публикации:

Здравствуйте. Не могли бы вы разъяснить, по каким причинам студенту могут отказать в переселении в другую комнату в общежитиях одного учебно-научного комплекса? А также какими актами это регулируется?

Спасибо!

Ответ начальника Управления по работе с молодежью Савинова Владимира Александровича:

Порядок поселения, переселения и выселения в общежитиях СПбГУ установлен Положением о предоставлении мест в общежитиях СПбГУ, утвержденным приказом от 22.08.2017 № 8296/1. В соответствии с пунктом 3.15 Положения в переселении может быть отказано, если к обучающемуся ранее применялись меры дисциплинарного взыскания, если он имеет задолженности по оплате проживания в общежитии и услуг, оказанных во время проживания в общежитии.

Кроме того, обращаю Ваше внимание на то, что обязанность Университета заключается в предоставлении места в общежитии в соответствии с действующим законодательством. Университет не обязан удовлетворять заявления на переселение, кроме случаев, когда переселение связано с выводом занимаемого нанимателем жилого помещения из эксплуатации (п. 2.1.4 договора найма специализированного жилого помещения).

Метки: Переселение в другое общежитие

Печать Электронная почта

  • Просмотров: 1388

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.