Не было ли нарушений в выборах Студсовета Института истории?

Здравствуйте. В продолжение Вашего ответа о выборах президиума студсовета института истории, историки пишут в группе, что выборы состоялись, опубликован список президиума. Были ли замечены нарушения? Какие будут выводы администрации?

Ответ заместителя ректора по правовым вопросам Юрия Витальевича Пенова:

11 мая 2022 года был проведен так называемый социологический опрос обучающихся. Как уже указывалось ранее в ответах в Виртуальной приемной (здесь и здесь), указанный социологический опрос носит исключительно информационный характер.

При этом на заседании Студенческого совета Института истории 11 мая 2022 года не был собран кворум, необходимый для голосования, поэтому заседание Студенческого совета Института истории по вопросу избрания нового состава президиума было перенесено.

Таким образом, выборы нового состава президиума Студенческого совета Института истории на данный момент не состоялись, информация об избрании президиума Студенческого совета Института истории, о которой Вы говорите, не соответствует действительности.