Об интернете в общежитии

Здравствуйте. Я живу в общежитии и пользуюсь интернетом от университета. Подключил себе роутер, чтобы была возможность пользоваться без проводов. С недавнего времени столкнулся с проблемой плохой скорости (мой тариф 50 мбит) и у меня есть подозрения что к моему вайфаю возможно подключается кто-то ещё кроме меня. Подскажите, можно ли это как-то проверить и ограничить?

Ответ начальника Управления-службы информационных технологий Сергея Юрьевича Севрюкова:

Благодарю Вас за обращение. Университет как провайдер гарантирует предоставление доступа в интернет с использованием проводного выделенного подключения. Конфигурация и контроль использования личного оборудования абонентов вне компетенции и договорных отношений с провайдером. Обращаем Ваше внимание, что согласно пункту 2.2.9 договора на обслуживание абоненту запрещается предоставлять доступ третьим лицам с использованием выделенного подключения. Несоблюдение этого требования может привести к расторжению договора и к остановке предоставления доступа.

Для оперативного решения возникающих вопросов необходимо обращаться в отдел технической поддержки: support@spbu.ru, тел.: +7 (812) 363-60-30