Только для избранных! О запароленной сети Wi-Fi в Университете

Тут в одной из студенческих групп про СПбГУ ВКонтакте с экстравагантным названием пишут, что в Университете есть запароленный вайфай spbu.ru. Даже показывают, как к нему подключиться. Но ни я, ни мои одногруппники его никогда не использовали. А это вообще можно делать?

Ответ начальника Управления — службы информационных технологий Сергея Юрьевича Севрюкова:

Благодарю Вас за обращение. Вся информация о подключении опубликована на сайте. Для подключения к беспроводной сети spbu.ru с помощью Wi-Fi Вам необходимо иметь данные для входа в единую учетную запись, которая автоматически создается для всех зачисленных студентов и принятых на работу в СПбГУ сотрудников. Что это такое и как ее получить, можно узнать здесь.

Информацию о способе подключения к беспроводной сети Wi-Fi spbu.ru (в том числе для различных устройств на Android, iOS, OS Windows) Вы можете найти в Электронном справочнике (для доступа к инструкциям необходимо предварительно авторизоваться с использованием единой учетной записи): Разделы — Интернет — Wi-Fi.

Также в Электронном справочнике размещены все необходимые инструкции по работе с информационными системами и сервисами СПбГУ.

При возникновении технических вопросов обращайтесь в службу технической поддержки УСИТ посредством системы регистрации заявок OTRS, описав проблему и оставив свои контактные данные, а в случае отсутствия доступа к сети Интернет — по телефону 363–60–30.