Прием граждан начальником Учебного управления Н. Г. Бойко от 27.06.2023

К начальнику Учебного управления обратился Заявитель, отчисленный из числа студентов СПбГУ со второго курса четвертого семестра основной образовательной программы бакалавриата по направлению подготовки «Математика и компьютерные науки» за счет ассигнований федерального бюджета (отчислен с 26.05.2023 на основании Приказа от 20.06.2023 № 9181/3).

По словам Заявителя, он по состоянию здоровья на втором курсе вынужден был взять академический отпуск в период с сентября 2021 года по октябрь 2022 года. После выхода из академического отпуска Заявитель приступил к сдаче зачетов и экзаменов по индивидуальному графику. В связи с ухудшением состояния здоровья в мае 2023 года Заявитель убыл в г. Казань по месту постоянного проживания. Заявителем было принято решение о переводе в образовательную организацию г. Казани.

В июне 2023 года Заявитель был отчислен по результатам летней промежуточной аттестации 2021/22 учебного года за академическую неуспеваемость.

Н. Г. Бойко разъяснила, что для перевода в другую образовательную организацию обучающийся должен быть в статусе студента. Следовательно, сначала Заявителю следует восстановиться на обучение в СПбГУ, а уже после этого начать процедуру перевода в образовательную организацию г. Казани.

В настоящее время «Личный кабинет» на сайте СПбГУ открыт для приема документов на восстановление с 05.06.2023 по 04.08.2023. Заявителю необходимо подать заявления на восстановление на пятый семестр и седьмой семестр. Заявления необходимо подать на восстановление за счет ассигнований федерального бюджета, а также на договорной (платной) основе. Заседание ЦКПиВ и комиссии по вопросу восстановления состоится 31 августа 2023 года, то есть 5 сентября 2023 года будут сообщены результаты заседания комиссии.