О предзащите кандидатской диссертации в СПбГУ

По каким правилам на данный момент в СПбГУ проходит предзащита кандидатский диссертации. Имею ли я право на ее проведение в статусе ранее обучающегося в аспирантуре?

Ответ ученого секретаря СПбГУ А. В. Гнётова:

Ваше обращение, поступившее в ВП Санкт-Петербургского государственного университета (РК № 01-13-992 от 22.07.2022), рассмотрено, и по итогам его рассмотрения в соответствии с полученным мной поручением в рамках своей компетенции сообщаю Вам следующее.

Правилами, действующими на настоящее время в СПбГУ, предзащита диссертации на соискание ученой степени кандидата наук в СПбГУ не предусмотрена. Однако Вы можете получить оценку соответствия написанной Вами диссертации установленным критериям, если запросите (в соответствии с установленными правилами) заключение организации, где была подготовлена Ваша диссертация.

Метки: Диссертации