О возможности защиты кандидатской диссертации в СПбГУ

Добрый день.
Какова стоимость защиты кандидатской диссертации в совете Университета, если я являюсь выпускником аспирантуры другого вуза?

Ответ ученого секретаря СПбГУ А. В. Гнётова:

В ответ на Ваше обращение от 31.07.2022 (входящий СПбГУ № 01-13-1043 от 02.08.2022) сообщаю о том, что в соответствии с Приказом Минобрнауки России от 10.11.2017 № 1093 «Об утверждении Положения о совете по защите диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук»: «возмещение расходов, связанных с рассмотрением и защитой диссертации, за счет соискателей ученой степени недопустимо».

С учетом вышесказанного: с момента представления соискателем полного пакета документов, указанных в п. 12 Порядка присуждения в Санкт-Петербургском государственном университете ученой степени кандидата наук, ученой степени доктора наук, утвержденного Приказом от 19.11.2021 № 11181/1, процедура защиты диссертации в Санкт-Петербургском государственном университете осуществляется за счет средств СПбГУ.

Для получения дополнительной консультации по вопросам представления диссертации к рассмотрению и защите в СПбГУ предлагаю связаться с сотрудниками отдела по обеспечению деятельности диссертационных советов по телефону: (812) 363-61-14 либо по электронной почте: dissovet@spbu.ru.

Метки: Диссертации