О степени Ph D по программе "Психология"

Здравствуйте, уважаемый Александр Валентинович.
Возможна ли на сегодняшний день в СПбГУ защита диссертации (психология, медицинская психология) с последующим получением степени PhD?

Ответ ученого секретаря СПбГУ А. В. Гнетова:

Уважаемая Анастасия!

Благодарим Вас за проявленный интерес к Санкт-Петербургскому государственному университету. В ответ на Ваше обращение от 05.03.2020 сообщаю следующее.

Программа Ph. D. SPbSU существовала в СПбГУ в период с 2013 по 2015 год.

Санкт-Петербургский государственный университет получил право организовывать и проводить защиты диссертаций на соискание ученых степеней по самостоятельно устанавливаемым СПбГУ правилам в соответствии со ст. 4 Федерального закона № 127-ФЗ от 23.08.1996 «О науке и государственной научно-технической политике».

Ученые степени кандидата наук / доктора наук присуждаются на основании Порядка присуждения в Санкт-Петербургском государственном университете ученой степени кандидата наук, ученой степени доктора наук, утвержденного Приказом от 01.09.2016 № 6821/1 с последующими изменениями и дополнениями (далее — Порядок). Для представления диссертации на рассмотрение и защиту по установленным правилам СПбГУ соискатель представляет сотрудникам отдела по обеспечению деятельности диссертационных советов СПбГУ (далее — Отдел) документы, указанные в п. 12 Порядка.

На сайте СПбГУ размещен перечень научных специальностей, по которым в СПбГУ принимаются к рассмотрению и защите диссертации на соискание ученой степени кандидата наук, ученой степени доктора наук.

Связаться с сотрудниками Отдела для получения консультации можно по телефону (812) 326-49-56, по электронной почте dissovet@spbu.ru.