О защите диссертации

Я являюсь выпускником СПбГУ (Институт химии), Сейчас работаю учителем химии, недавно закончил аспирантуру в СПб АППО. Но диссертационный совет там на сегодняшний день отсутствует. В связи с этим вопрос: возможна ли защита кандидатской диссертации для внешнего соискателя в СПбГУ? Если, да, по каков порядок и размер оплаты процедуры для внешних соискателей?

Ответ ученого секретаря СПбГУ А. В. Гнетова:

Уважаемый Игорь Сергеевич!

В ответ на Ваше обращение от 31.01.2020 сообщаю о том, что процедура защиты диссертации на соискание ученой степени в Санкт-Петербургском государственном университете осуществляется бесплатно и проходит в соответствии с Приказом СПбГУ № 6821/1 от 01.09.2016 (далее — Приказ).

На сайте СПбГУ размещен перечень научных специальностей, по которым в СПбГУ принимаются к рассмотрению и защите диссертации на соискание ученой степени кандидата наук, ученой степени доктора наук.

Для представления диссертации к защите на соискание ученой степени в Санкт-Петербургском государственном университете соискатель представляет сотрудникам отдела по обеспечению деятельности диссертационных советов СПбГУ документы, указанные п. 12 Порядка присуждения в СПбГУ ученой степени кандидата наук, ученой степени доктора наук, утвержденного Приказом.

Метки: Диссертации