Поселение вместе с сестрой в общежитие на Васильевском острове

Вопрос: Добрый день Юрий Витальевич.В Вашем университете учатся две мои дочери.
Одна учится на втором курсе, вторая закончила бакалавриат и поступила на магистратуру по програме "Соотечественики за рубежом". Обе проживали совместно в общежитии №1 комната 304.Перед выселением из общежития старшая дочь Трутнева Светлана обращалась в отдел по поселению и к коменданту общежития №1 с просьбой сохранить место в комнате общежития для совместного проживания с сестрой. В обоих случаях был получен ответ, что вопрос будет решаться после 25 августа. Сегодня мы узнали что в эту комнату поселили нового человека. Мне очень хотелось бы узнать есть возможность совместного проживания моих детей где решается этот вопрос.
С уважением Александр.

Места в общежитиях СПбГУ предоставляются в соответствии с Положением о предоставлении обучающимся мест в общежитиях СПбГУ по правилам, единым для всех обучающихся Университета.

В соответствии с пунктом 2.6 Положения в случае утраты статуса обучающегося СПбГУ лицо утрачивает право на место в общежитии Университета. Расторжение договора найма специализированного жилого помещения в общежитии СПбГУ производится с даты издания приказа об отчислении обучающегося.

Поселение зачисленных на первый курс иногородних и иностранных обучающихся очной формы обучения в общежития Университета традиционно начинается 25 августа. Распределение свободных мест в общежитиях, расположенных в Василеостровском и Невском районах Санкт-Петербурга, осуществляется в соответствии с порядком, установленным пунктами 2.8 и 2.9 Положения. Обучающимся магистратуры первого курса (пункт 2.8.8 Положения) могут быть предоставлены свободные места в общежитиях СПбГУ в Василеостровском и Невском районах после поселения обучающихся из категорий, указанных в пунктах 2.8.1–2.8.7 Положения.

Ваша дочь может обратиться с личным заявлением на имя начальника Управления по работе с молодежью о переселении в другую комнату общежития или в другое общежитие СПбГУ для совместного проживания с сестрой (согласно пунктам 2.21 и 3.7 Положения), и Вашим дочерям будут предоставлены места в одной комнате. Порядок  переселения в общежитиях СПбГУ установлен разделом 4 Положения.

Дополнительная информация и списки студентов первого курса, которым предоставляются места в общежитиях, с указанием номеров и адресов общежитий будут своевременно опубликованы на сайте Университета в разделе «Внеучебная деятельность».

Метки: Переселение в другое общежитие, Общежития

• Просмотров: 2023