О материальной помощи

Вопрос: Хотелось бы узнать, будет ли в этом семестре предоставляться материальная помощь, в частности, студентам Юридического факультета.

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: денежные средства, используемые для выплаты материальной помощи в соответствии с Положением о предоставлении материальной помощи обучающимся в СПбГУ, рассчитываются из экономии бюджетных ассигнований, выделяемых университету ежегодно для формирования стипендиального фонда. Средства фонда используются для выплаты государственной академической стипендии и социальной стипендии студентам, а также стипендий аспирантам и докторантам. В связи с ограничением стипендиального фонда в текущем семестре приостановлено назначение социальной стипендии. Таким образом, в настоящее время в стипендиальном фонде университета не предусмотрены денежные средства из федерального бюджета, которые могут быть направлены на выплату материальной помощи.
Дополнительно сообщаю, что предоставление материальной помощи за счет средств федерального бюджета в СПбГУ не связано с обучением по тому или иному направлению.